Wer wo was bewegt bei TRANSfair.

Team

Geschäfts­leitung

Benjamin Ritz

Direktor
Vorsitzender der Geschäftsleitung
[email protected]

Markus Badertscher

stv. Direktor
Mitglied der Geschäftsleitung, Bereichsleiter Dienstleistungen
[email protected]

Martin Grossen

Mitglied der Geschäftsleitung
Bereichsleiter Integration
[email protected]

Stefan Joos

Mitglied der Geschäftsleitung
Bereichsleiter Gastronomie
[email protected]

Erweiterte Geschäfts­leitung

Stephanie Albert

Leiterin Marketing und Kommunikation
Mitglied erweiterte Geschäftsleitung
[email protected]

Simon Dietrich

Leiter Rechnungswesen
Mitglied erweiterte Geschäftsleitung
[email protected]

Barbara Holliger

Leiterin Personal
Mitglied erweiterte Geschäftsleitung
[email protected]
Arbeitspsychologin

Nicole Klee

Arbeitspsychologin
Mitglied erweiterte Geschäftsleitung
[email protected]

Rosalba Beeri

Assistentin Geschäftsleitung
[email protected]

Markt

Leiter Markt

Lukas Klingler

Leiter Markt
[email protected]

Sekretariat

Jasmin Farinelli

Berufsbildnerin

Daniel Fuchs

Berufsbildner

Florian Meier

Sekretariat

Nikita Riapl

Sekretariat

Sandra Rubi

Sekretariat

Thomas Ryffel

Sekretariat

Nevio Siegenthaler

Sekretariat

Jeannette Steiner

Sekretariat

Lara-Maria Volken

Sekretariat

Sonia Würsten

Sekretariat

Samira Zimmermann

Sekretariat

Personalwesen

Barbara Holliger

Leiterin Personal
Mitglied erweiterte Geschäftsleitung
[email protected]

Sandra Danese

Personalwesen

Barbara Zimmermann

Personalwesen

Integration

Martin Grossen

Bereichsleiter Integration
Mitglied der Geschäftsleitung
[email protected]

Niklaus Dietrich

Job Coach
[email protected]
Job-Coach in der beruflichen Integration bei TRANSfair

Agnes Neuhaus

Job Coach
[email protected]

Regina Suhner

Job Coach
[email protected]
Job Coach Stiftung TRANSfair

Anja Wassmer

Job Coach
[email protected]

Judith Wimpissinger

Job Coach
[email protected]

Daniela Bolz

Projektmitarbeiterin IVM

Daniel Simon

Berufsbildung

Logistik, Produktion und Dienst­leistungen

Markus Badertscher

Bereichsleiter Logistik, Produktion und Dienstleistungen
Mitglied der Geschäftsleitung
[email protected]
Abteilungsleiterin Logistik & Berufsbildnerin bei der Stiftung TRANSfair

Nicole Glättli

Abteilungsleiterin Logistik & Berufsbildnerin
[email protected]

Daniel Karges

Abteilungsleiter Konfektion
[email protected]

Anne-Kathrin Spielmann

Abteilungsleiterin Gebäudemanagement
[email protected]
Abteilungsleiter Mechanische Produktion bei der Stiftung TRANSfair

Sascha Weidner

Abteilungsleiter Mechanische Fertigung
[email protected]

Pascal Bolli

Technisches Gebäudemanagement

Dominique Buri

Montage

Andreas Buchmann

Logistik

Marcel Burkhard

Konfektion

Manuel Chevalley

Versandlogistik

Dominik Däppen

Montage

Peter Fankhauser

Gebäudemanagement

Alessandra Feuz

Gebäudemanagement

Dean Fritsche

Logistik

Simon Gottsponer

Versandlogistik

Simon Grmek

Konfektion

Christian Kammermann

Gebäudemanagement

Guido Kammermann

Gebäudemanagement

Sabine Kasteler

Gebäudemanagement

Rafael Looser

Versandlogistik

Ursula Lucy

Gebäudemanagement

Cornelia Lüthi

Konfektion

Markus Matti

Logistik

Sabine Oberli

Konfektion

Peggy Prüger

Versandlogistik

Jannine Puccetti

Logistik

Susanna Ruf

Konfektion

Andreas Rychener

Logistik

Ramon Sahli

Versandlogistik

Patrick Schwarzenbach

Versandlogistik

Shadsan Vadivelu

Versandlogistik

Franco Vantaggiato

Montage

Alessandra Vitagliano

Versandlogistik

Johann Weber

Versandlogistik

Gastronomie

Stefan Joos

Bereichsleiter Gastronomie
Mitglied der Geschäftsleitung
[email protected]

Christoph Kohler

stv. Bereichsleiter Gastronomie
[email protected]
Küchenchef TRANSfair

Kevin Gsponer

Küchenchef & Berufsbildner
[email protected]
Leiterin Catering

Jacqueline Husmann

Leiterin Catering
[email protected]

Yvonne Burkhard-Jenni

Leitung Restaurant fairpflegig
[email protected]

Michael von Arx

Leitung Restaurant Zündkapselfabrik & Berufsbildner
[email protected]

Janina Limacher

Service

Jolanda Schranz

Küche & Berufsbildnerin

Marco Breitenbach

Küche

Jessica Flükiger

Küche

Aliona Lanz

Küche

Christoph Raulf

Küche

Stefanie Fuhrer

Service

Daniela Sommer

Service

Fabienne Brötie

Küche & Service

Monika Erbach

Küche & Service

Rainer Hücker

Küche & Service

Roland Jost

Küche

Selina Kaufmann

Küche

Irene Krähenbühl

Service

Dolphine Müller

Service

Tanja Nyffenegger

Service

Claudia Schegg

Küche

Claudia Steiner

Küche & Service

Edison Tafoshi

Küche

Kirthana Vigneswaran

Küche

Delia Zeder

Küche

Dominique Zimmerli

Küche
Kontakt